Гора самоцветов (2005)
Актёрский состав

Гора самоцветов (2005) — Актёры и роли

2005Фильмы38 актёров
8.1КП

Сборник анимационных сказок народов России: от Карелии до Чукотки. Добрые, мудрые истории с уникальной анимацией, знакомящие с традициями и колоритом многонациональной страны. Идеально для семейного просмотра!

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Гора самоцветов (2005). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

38 участников
Алексей Алексеев
озвучка
главная роль

Актер. Популярные работы: Даже не думай! (2003), Даже не думай 2: Тень независимости (2004), Гора самоцветов (2005)

51 оценок
Оценить роль
А. Астахов
озвучка
главная роль

Актер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005)

91 оценок
Оценить роль
Алексей Баталов
озвучка
главная роль
Возраст: 77 (в год премьеры)

Актер, Режиссер, Сценарист. Популярные работы: Летят журавли (1957), Москва слезам не верит (1979), Ежик в тумане (1975)

71 оценок
Оценить роль
Сергей Баталов
озвучка
Возраст: 48 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Облако-рай (1990), Братья Карамазовы (2009), Коля – Перекати поле (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Ирма Витовская
Возраст: 31 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Мои мысли тихие (2019), Брама (2017), Тайный дневник Симона Петлюры (2018)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Воеводин
озвучка
Возраст: 55 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Найти и обезвредить (1982), Свеаборг (1972), Великое противостояние (1974)

Нет оценок
Оценить роль
Анжелика Волочкова
озвучка

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Гора самоцветов (2005), Отстегните ремни (2012)

Нет оценок
Оценить роль
Владислав Галкин
озвучка
Возраст: 34 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: В августе 44-го (2001), Диверсант (2004), Диверсант 2: Конец войны (2007)

Нет оценок
Оценить роль
Сергей Гармаш
озвучка
Возраст: 47 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа, Продюсер. Популярные работы: 12 (2007), Край (2010), Экскурсантка (2013)

Нет оценок
Оценить роль
Ольга Гусилетова
озвучка
Возраст: 31 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Жихарка (2007), Грехи отцов (2004)

Нет оценок
Оценить роль
Лев Дуров
озвучка
Возраст: 74 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Трое из Простоквашино (1978), Зима в Простоквашино (1984), Каникулы в Простоквашино (1980)

Нет оценок
Оценить роль
Игорь Капатов
озвучка

Актер. Популярные работы: Сматывай удочки (2004), Гора самоцветов (2005), Долгое прощание (2004)

Нет оценок
Оценить роль
Нина Касторф
Возраст: 49 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Кому не спится в ночь глухую (2001), Любимые дети (2019)

Нет оценок
Оценить роль
Игорь Кириллов
озвучка
Возраст: 73 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Взгляд (1987)

Нет оценок
Оценить роль
Эдуард Кирич
Возраст: 63 (в год премьеры)

Художник, Актер, Сценарист. Популярные работы: Как казаки в футбол играли (1967), Как казаки соль покупали (1967), Как казаки невест выручали (1967)

Нет оценок
Оценить роль
Виктор Сухоруков
озвучка
Возраст: 54 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Брат (1997), Брат 2 (2000), Остров (2006)

Нет оценок
Оценить роль
М. Тихман
озвучка

Актер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Нина Усатова
озвучка
Возраст: 54 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Окно в Париж (1993), Поп (2009), Мусульманин (1995)

Нет оценок
Оценить роль
Милана Федосеева
озвучка

Режиссер, Актер, Сценарист. Популярные работы: Фиксики (2010), Гора самоцветов (2005), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Филиппенко
озвучка
Возраст: 61 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Крылья, ноги и хвосты (1985), Трудно быть богом (1989), Под северным сиянием (1990)

Нет оценок
Оценить роль
Валерий Чигляев
Возраст: 48 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Макароны смерти, или Ошибка профессора Буггенсберга (1992), Про Алика и Лёлика (2008), Спасибо, доктор! (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Евгений Шах
озвучка
Возраст: 59 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Гора самоцветов 3 (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Ольга Шорохова
озвучка
Возраст: 36 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Легенда о Корре (2012), Утро попугая Кеши (2002), Белка и Стрелка: Озорная семейка (2011)

Нет оценок
Оценить роль
Владимир Шульга
озвучка
Возраст: 51 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Сволочи (2006), Наша Russia: Яйца судьбы (2010), Олигарх (2002)

Нет оценок
Оценить роль
Андрей Ярославцев
озвучка
Возраст: 48 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Непослушный слонёнок (2012), Оружие победы (2010), Легенды преступного мира (2009)

Нет оценок
Оценить роль
Олег Куликович
озвучка
Возраст: 46 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Люди в черном (1997), Алеша Попович и Тугарин Змей (2004), Три богатыря и Шамаханская царица (2010)

Нет оценок
Оценить роль
Сергей Куприянов
озвучка
Возраст: 34 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Сверхъестественное (2005), Караул (1990), Сатана (1990)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Леньков
озвучка
Возраст: 62 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Остров ржавого генерала (1988), Ключи от неба (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Никита Лизунов
озвучка

Актер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Анатолий Лобоцкий
озвучка
Возраст: 46 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Зависть богов (2000), Своя чужая (2014), На углу, у Патриарших 3 (2003)

Нет оценок
Оценить роль
Ирина Муравьёва
озвучка

Актер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Москва слезам не верит (1979), Самая обаятельная и привлекательная (1985), Карнавал (1981)

Нет оценок
Оценить роль
Эдуард Назаров
озвучка
Возраст: 64 (в год премьеры)

Актер, Сценарист, Режиссер. Популярные работы: Как казаки мушкетерам помогали (1967), Кот, который умел петь (1988), Собачий барин (2010)

Нет оценок
Оценить роль
Лариса Некипелова
озвучка
Возраст: 45 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Престиж (2006), Помни (2000), Назад в будущее (1985)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Пожаров
озвучка
Возраст: 55 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Инспектор Гаджет (2015), Приключения Мюнхаузена (1973), Большой Ух (1989)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Половцев
озвучка
Возраст: 47 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Улицы разбитых фонарей (1997), Восьмидесятые (2011), Барабаниада (1993)

Нет оценок
Оценить роль
Юлия Рутберг
озвучка
Возраст: 40 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Кушать подано! (2005), Прощайте, доктор Фрейд (2004), Атлантида (2002)

Нет оценок
Оценить роль
Сергей Степанченко
озвучка
Возраст: 46 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа, Режиссер. Популярные работы: Чокнутые (1991), Next 2 (2002), Next 3 (2003)

Нет оценок
Оценить роль
Станислав Стрелков
озвучка
Возраст: 38 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер, Режиссер дубляжа. Популярные работы: Разговор (1974)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссеры

6 участников
Александр Татарский
Возраст: 55 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер, Продюсер. Популярные работы: Повелитель пластилиновых ворон Александр Татарский (2010)

Нет оценок
Оценить роль
Константин Бронзит
Возраст: 40 (в год премьеры)

Актер, Режиссер, Сценарист. Популярные работы: Алеша Попович и Тугарин Змей (2004), 88-я церемония вручения премии «Оскар» (2016), Мы не можем жить без космоса (2014)

Нет оценок
Оценить роль
Рим Шарафутдинов

Режиссер, Актер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Ай да Пушкин! (2018)

Нет оценок
Оценить роль
Сергей Гордеев
Возраст: 35 (в год премьеры)

Режиссер. Популярные работы: Мистер Бин (2002), Смешарики (2003), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Наталья Березовая
Возраст: 32 (в год премьеры)

Режиссер. Популярные работы: Моя жизнь (2000), Сказ хотанского ковра (2012), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Валентин Телегин
Возраст: 47 (в год премьеры)

Художник, Режиссер, Актер. Популярные работы: Следствие ведут Колобки (1986), Гора самоцветов (2005), Люди: Музыкальный праздник (1995)

Нет оценок
Оценить роль

Продюсеры

3 участника
Георгий Васильев
Возраст: 48 (в год премьеры)

Композитор, Продюсер, Режиссер. Популярные работы: Фиксики: Большой секрет (2017), Фиксики (2010), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Игорь Гелашвили
Возраст: 46 (в год премьеры)

Продюсер. Популярные работы: Майк, Лу и Ог (1999), Следствие ведут Колобки (1986), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Ирина Капличная
Возраст: 60 (в год премьеры)

Продюсер. Популярные работы: Гора самоцветов (2005), Гора самоцветов (2005)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам