Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)
Актёрский состав

Лев, колдунья и платяной шкаф (1979) — Актёры и роли

1979Фильмы18 актёров
5.9КП7IMDb

Нарния — эта сказочный мир, созданный для детей англо-ирландским автором Клайвом Стейплзом Льюисом. Животные там умеют разговаривать, а магия является привычным для всех ремеслом. \n\nОднажды четверо детей обнаруживают д…

Актёры

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Лев, колдунья и платяной шкаф (1979). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

18 участников
Сьюзэн Сокол
Люси Певенси
главная роль

Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)

91 оценок
Оценить роль
Рег Уильямс
Питер Певенси
главная роль

Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)

61 оценок
Оценить роль
Рэйчел Уоррен
Сьюзан Певенси
главная роль

Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)

51 оценок
Оценить роль
Саймон Адамс
Эдмунд Певенси
главная роль

Актер. Популярные работы: Баунти (1984), Приключения Шерлока Холмса (1984), Навострите ваши уши (1987)

Нет оценок
Оценить роль
Стивен Торн
Аслан (озвучка)
главная роль
Возраст: 44 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Охота на роботов (1984), Бабье лето (1973), Валгалла (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Виктор Спинетти
Мистер Тумнус
главная роль
Возраст: 50 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Эмили (1976), Dick Deadeye, or Duty Done (1975), Обещание кровати (1970)

Нет оценок
Оценить роль
Бет Портер
Белая Колдунья
Возраст: 37 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: The Naked Witch (1967)

Нет оценок
Оценить роль
Лесли Филлипс
Мистер Бобр
Возраст: 55 (в год премьеры)

Актер, Продюсер. Популярные работы: Венера (2006), Carry on Teacher (1976), Август (1996)

Нет оценок
Оценить роль
Джун Уитфилд
Миссис Бобриха

Актер. Популярные работы: Вещие сестрички (1997), Терри и Джун (1979), Absolutely Fabulous: A Life (1998)

Нет оценок
Оценить роль
Дик Восберг
Волк-вожак Маугрим

Актер, Сценарист, Продюсер. Популярные работы: Space Patrol (1963), Peter Cushing: A One-Way Ticket to Hollywood (1989)

Нет оценок
Оценить роль
Дон Паркер
Генерал Ореус

Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Day of Miracles (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Лиз Прауд
Госпожа Лис

Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Дети вод (1978)

Нет оценок
Оценить роль
Артур Лоу
Гном
Возраст: 64 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Правящий класс (1972), Папашина армия (1968), Папочкина армия (1971)

Нет оценок
Оценить роль
Лео МакКерн
Сказочник (вступительная часть)
Возраст: 59 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Голубая лагуна (1980), Человек на все времена (1966), День, когда загорелась Земля (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Николас Барнс
Фокстерьер (голос)
Возраст: 12 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Heidi (1978)

Нет оценок
Оценить роль
Расти Гофф
Другие персонажи
Возраст: 31 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Городские легенды (2007)

Нет оценок
Оценить роль
Шила Хэнкок
Другие персонажи

Актер. Популярные работы: Годовщина (1967), Edie (2017), После Томаса (2006)

Нет оценок
Оценить роль
Ник Джозеф
Другие персонажи

Актер. Популярные работы: Шпион, который меня любил (1977), Семёрка Блейка (1978), Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссер

1 участник
Билл Мелендес

Продюсер, Актер, Режиссер. Популярные работы: Снупи и мелочь пузатая в кино (2015), Рождество Чарли Брауна (1965), Это Великая Тыква, Чарли Браун (1966)

Нет оценок
Оценить роль

Продюсеры

2 участника
Стивен Куитлауак Мелендес
Возраст: 34 (в год премьеры)

Продюсер, Монтажер, Режиссер. Популярные работы: Мальчик по имени Чарли Браун (1969), Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Шоу Чарли Брауна и Снупи (1983)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид Д. Коннелл
исполнительный продюсер

Продюсер, Сценарист, Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Электрическая компания (1971), Street Gang: How We Got to Sesame Street (2021)

Нет оценок
Оценить роль

Сценаристы

4 участника
К.С. Льюис
Возраст: 81 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005), Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008), Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид Д. Коннелл
адаптация истории

Продюсер, Сценарист, Актер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Электрическая компания (1971), Street Gang: How We Got to Sesame Street (2021)

Нет оценок
Оценить роль
Билл Мелендес
адаптация истории

Продюсер, Актер, Режиссер. Популярные работы: Снупи и мелочь пузатая в кино (2015), Рождество Чарли Брауна (1965), Это Великая Тыква, Чарли Браун (1966)

Нет оценок
Оценить роль
Ральф Райт
рассказ
Возраст: 71 (в год премьеры)

Сценарист, Актер, Режиссер. Популярные работы: Винни Пух и Медовое дерево (1966), Винни Пух и День рождения Иа (1983)

Нет оценок
Оценить роль

Композитор

1 участник
Майкл Дж. Льюис

Композитор. Популярные работы: Театр крови (1973), Прикосновение медузы (1978), Захват в Северном море (1979)

Нет оценок
Оценить роль

Художник

1 участник
Алан Шин
постановщик

Художник. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), The Mouse and His Child (1977), Two Daddies? (1989)

Нет оценок
Оценить роль

Монтажеры

3 участника
Майкл Крэйн

Монтажер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Рождественская песня (1971)

Нет оценок
Оценить роль
Мик Мэннинг

Монтажер. Популярные работы: Тяжелый металл (1981), Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Специальный агент Фредди (1992)

Нет оценок
Оценить роль
Хосе Паллея

Монтажер. Популярные работы: Лев, колдунья и платяной шкаф (1979), Шоу Чарли Брауна и Снупи (1983), Барни (1988)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам