Принцесса Турандот (1971)
Актёрский состав

Принцесса Турандот (1971) — Актёры и роли

1971Фильмы18 актёров
8КП7.1IMDb

Жестокая принцесса загадывает смертельные загадки женихам. Бесстрашный незнакомец бросает вызов её правилам, рискуя головой ради любви. Изысканная театральная сказка с Лановым и Борисовой.

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Принцесса Турандот (1971). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

18 участников
Василий Лановой
Принц Калаф
главная роль
Возраст: 37 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Офицеры (1971), Анна Каренина (1967), Алые паруса (1961)

101 оценок
Оценить роль
Юлия Борисова
Принцесса Турандот
главная роль

Актер. Популярные работы: Идиот (1958), Посол Советского Союза (1969), Иркутская история (1973)

51 оценок
Оценить роль
Михаил Дадыко
Панталоне

Актер. Популярные работы: Белый Бим Черное ухо (1976), Принцесса Турандот (1971)

51 оценок
Оценить роль
Эрнест Зорин
Тарталья

Актер. Популярные работы: Повесть о молодых супругах (1964)

Нет оценок
Оценить роль
Юрий Яковлев
Труффальдино
Возраст: 43 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Иван Васильевич меняет профессию (1973), Кин-дза-дза! (1986), Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)

Нет оценок
Оценить роль
Николай Гриценко
Бригелла
Возраст: 59 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Анна Каренина (1967), Развязка (1969), Прощай, Америка! (1951)

Нет оценок
Оценить роль
Михаил Ульянов
Барах
Возраст: 44 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа, Режиссер. Популярные работы: Ворошиловский стрелок (1999), Антикиллер (2002), Братья Карамазовы (1968)

Нет оценок
Оценить роль
Людмила Максакова
Адельма
Возраст: 31 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Летучая мышь (1978), Плохой хороший человек (1973), Жили-были старик со старухой (1964)

Нет оценок
Оценить роль
Екатерина Райкина
Зелима

Актер. Популярные работы: Баня (1962), Клуб женщин (1987), Когда-то в Калифорнии (1976)

Нет оценок
Оценить роль
Анатолий Кацынский
Искаakер
Возраст: 44 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Солярис (1968), Миллионерша (1974), Фауст (1969)

Нет оценок
Оценить роль
Гарри Дунц
Барах

Актер. Популярные работы: На семи ветрах (1962), Конец «Сатурна» (1967), Француз (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Вероника Васильева
Возраст: 51 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Мороз Иванович (1981)

Нет оценок
Оценить роль
Владимир Шлезингер

Актер, Режиссер. Популярные работы: Король-олень (1969), Принцесса Турандот (1971), Райские яблочки (1973)

Нет оценок
Оценить роль
Михаил Воронцов

Актер, Сценарист. Популярные работы: Военные сороковые (1975)

Нет оценок
Оценить роль
Любовь Корнева

Актер. Популярные работы: Лунные ночи (1965), Западня (1972)

Нет оценок
Оценить роль
Инна Алабина

Актер. Популярные работы: Западня (1972)

91 оценок
Оценить роль
Нина Нехлопоченко
Скирина
Возраст: 43 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Долгое прощание (2004), Телеграмма (1972), Портрет Дориана Грея (1968)

Нет оценок
Оценить роль
Евгений Федоров
Исмаил

Актер. Популярные работы: Этот фантастический мир. Выпуск 15 (1989)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссеры

2 участника
Рубен Симонов
Возраст: 72 (в год премьеры)

Актер, Режиссер, Сценарист. Популярные работы: Золотая антилопа (1954)

Нет оценок
Оценить роль
Александр Шорин

Режиссер. Популярные работы: Принцесса Турандот (1971), Любимые страницы (1972), Егор Булычов и другие (1969)

Нет оценок
Оценить роль

Сценарист

1 участник
Карло Гоцци
Возраст: 251 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Любовь к трём апельсинам (1994), Король-олень (1969), Турандот (1987)

Нет оценок
Оценить роль

Операторы

3 участника
Валерий Ревич

Оператор. Популярные работы: Бабуся (2003), Граница: Таежный роман (2000), Солярис (1968)

Нет оценок
Оценить роль
Юрий Бугна

Оператор. Популярные работы: Солярис (1968), Принцесса Турандот (1971), Барсуки (1968)

Нет оценок
Оценить роль
Ефим Рацимор

Оператор. Популярные работы: Безобразная Эльза (1981), Принцесса Турандот (1971), Третьего не дано (2000)

Нет оценок
Оценить роль

Художник

1 участник
Милий Виноградов
постановщик

Художник. Популярные работы: Принцесса Турандот (1971)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам