Путешествие к центру Земли (1959)
Актёрский состав

Путешествие к центру Земли (1959) — Актёры и роли

1959Фильмы24 актёра
7КП7IMDb

1880 год, Эдинбург. Учёный находит в вулканической породе таинственный артефакт, указывающий путь к центру Земли. Смелая экспедиция отправляется в невероятное подземное путешествие, где их ждут доисторические чудеса и см…

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Путешествие к центру Земли (1959). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

24 участника
Пэт Бун
Alec McEwan
главная роль
Возраст: 25 (в год премьеры)

Актер, Продюсер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Фак (2005), До свидания, Чарли (1964)

71 оценок
Оценить роль
Джеймс Мейсон
Sir Oliver S. Lindenbrook
главная роль
Возраст: 50 (в год премьеры)

Актер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: На север через северо-запад (1959), Лолита (1962), 20000 лье под водой (1954)

71 оценок
Оценить роль
Арлин Даль
Carla Göteborg
главная роль
Возраст: 34 (в год премьеры)

Актер, Художник. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Место преступления (1949), Оттенок алого (1956)

61 оценок
Оценить роль
Дайан Бэйкер
Jenny Lindenbrook
Возраст: 21 (в год премьеры)

Актер, Продюсер. Популярные работы: 300 спартанцев (1962), Смирительная рубашка (1964), Мираж (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Тэйер Дэвид
Count Saknussemm
Возраст: 32 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Savages (1972), Ниро Вульф (1979), Dead of Night: A Darkness at Blaisedon (1969)

Нет оценок
Оценить роль
Питер Ронсон
Hans Belker

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Роберт Адлер
Groom

Актер. Популярные работы: El magnifico extranjero (1967)

Нет оценок
Оценить роль
Алан Напье
Dean

Актер. Популярные работы: Бэтмен (1966), Loyalties (1933), Caste (1930)

Нет оценок
Оценить роль
Мэри Брэйди
Kirsty, в титрах не указана

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Алан Кайу
Rector, в титрах не указан
Возраст: 45 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972), Путешествие к центру Земли (1959), Ледовые пираты (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Gertrude the Duck
Gertrude, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Джон Эппер
Groom, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Они были незаменимыми (1945), Пустынный лис (1951)

Нет оценок
Оценить роль
Эдит Эвансон
Innkeeper, в титрах не указана
Возраст: 63 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Гражданин Кейн (1941), Веревка (1948), День, когда остановилась Земля (1951)

Нет оценок
Оценить роль
Алекс Финлейсон
Prof. Bayle, в титрах не указан
Возраст: 42 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Папа Гусь (1964), Полуночное кружево (1960)

Нет оценок
Оценить роль
Молли Глиссинг
News Vendor, в титрах не указана

Актер. Популярные работы: Огни рампы (1952), Путешествие к центру Земли (1959), Альфред Хичкок представляет (1955)

Нет оценок
Оценить роль
Фредерик Холлидэй
Chancellor, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Кендрик Хаксэм
Scots Newsman, в титрах не указан
Возраст: 61 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Моя прекрасная леди (1964), Путешествие к центру Земли (1959), Шоу Дика Ван Дайка (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Оуэн Макгивни
Shopkeeper, в титрах не указан
Возраст: 75 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Моя прекрасная леди (1964), Путешествие к центру Земли (1959), Театральный фургон (1953)

Нет оценок
Оценить роль
Молли Роден
Housekeeper, в титрах не указана
Возраст: 35 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Свидетель обвинения (1957), Путешествие к центру Земли (1959), Последний салют (1958)

Нет оценок
Оценить роль
Берт Стивенс
University Professor, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Гражданин Кейн (1941), На север через северо-запад (1959), В джазе только девушки (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Иван Тризо
Prof. Peter Goetabaug, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Дурная слава (1946), Бэтмен (1966), Как выйти замуж за миллионера (1953)

Нет оценок
Оценить роль
Ред Уэст
Bearded Man at Newspaper Stand / University Student, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Прощай, Соло (2008), Coach of the Year (1980), Hard Knox (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Питер Уайт
Laird of Glendarick, в титрах не указан

Актер, Сценарист. Популярные работы: Вера Дрейк (2004), Пункт спасения (2011), Кеннет Уильямс: Фантабулоза! (2006)

Нет оценок
Оценить роль
Бен Райт
Paisley, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: За гранью возможного (1963), Chandar, the Black Leopard of Ceylon (1972)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссер

1 участник
Генри Левин

Режиссер, Актер, Продюсер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Планета обезьян (1968), Там, где ребята (1960)

Нет оценок
Оценить роль

Продюсер

1 участник
Чарльз Брэкетт
Возраст: 67 (в год премьеры)

Сценарист, Продюсер, Актер. Популярные работы: Потерянный уик-энд (1945), Король и я (1956), Ниночка (1939)

Нет оценок
Оценить роль

Сценаристы

3 участника
Вальтер Райш

Сценарист, Режиссер, Продюсер. Популярные работы: Газовый свет (1944), Ниночка (1939), Путешествие к центру Земли (1959)

Нет оценок
Оценить роль
Чарльз Брэкетт
Возраст: 67 (в год премьеры)

Сценарист, Продюсер, Актер. Популярные работы: Потерянный уик-энд (1945), Король и я (1956), Ниночка (1939)

Нет оценок
Оценить роль
Жюль Верн
роман
Возраст: 131 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Путешествие к Центру Земли (2008), Путешествие 2: Таинственный остров (2012), Вокруг света за 80 дней (2004)

Нет оценок
Оценить роль

Композитор

1 участник
Бернард Херрманн
Возраст: 48 (в год премьеры)

Композитор, Актер. Популярные работы: Таксист (1976), Психо (1960), Гражданин Кейн (1941)

Нет оценок
Оценить роль

Оператор

1 участник
Лео Таве
Возраст: 57 (в год премьеры)

Оператор, Сценарист. Популярные работы: День, когда остановилась Земля (1951), Путешествие к центру Земли (1959), Наследница (1949)

Нет оценок
Оценить роль

Художники

6 участников
Франц Бахелин
Возраст: 64 (в год премьеры)

Художник. Популярные работы: Лагерь для военнопленных №17 (1953), Путешествие к центру Земли (1959), Обнаженные джунгли (1954)

Нет оценок
Оценить роль
Херман А. Блюменталь

Художник. Популярные работы: Западный мир (1973), Клеопатра (1963), В чем дело, док? (1972)

Нет оценок
Оценить роль
Лайл Р. Вилер
Возраст: 54 (в год премьеры)

Художник. Популярные работы: Ребекка (1940), Всё о Еве (1950), День, когда остановилась Земля (1951)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид Ффолкес
по костюмам

Художник. Популярные работы: Живешь только дважды (1967), Путешествие к центру Земли (1959), Дорогая (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Джозеф Киш
по декорациям
Возраст: 60 (в год премьеры)

Художник. Популярные работы: Вторжение похитителей тел (1955), Это безумный, безумный, безумный, безумный мир (1963), Она носила желтую ленту (1949)

Нет оценок
Оценить роль
Уолтер М. Скотт
по декорациям

Художник. Популярные работы: Звуки музыки (1965), Буч Кэссиди и Сандэнс Кид (1969), Планета обезьян (1968)

Нет оценок
Оценить роль

Монтажеры

2 участника
Стюарт Гилмор
Возраст: 50 (в год премьеры)

Монтажер, Режиссер, Продюсер. Популярные работы: Штамм Андромеда (1971), Странствия Салливана (1941), Леди Ева (1941)

Нет оценок
Оценить роль
Джек В. Холмс
Возраст: 55 (в год премьеры)

Монтажер. Популярные работы: Путешествие к центру Земли (1959), Шериф (1959), Город страха (1984)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам