Виридиана (1961)
Актёрский состав

Виридиана (1961) — Актёры и роли

1961Фильмы25 актёров
7.9КП8IMDb

Молодая послушница перед постригом навещает состоятельного дядю, чей роковой поступок переворачивает её жизнь. В попытке творить добро, она открывает приют для нищих, не подозревая, что её идеализм обернётся кошмаром. Ис…

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Виридиана (1961). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

25 участников
Сильвия Пиналь
Viridiana
главная роль
Возраст: 30 (в год премьеры)

Актер, Продюсер. Популярные работы: Ангел-истребитель (1962), Виридиана (1961), Я твоя хозяйка (2010)

101 оценок
Оценить роль
Франсиско Рабаль
Jorge
главная роль
Возраст: 35 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), Колдун (1977), Затмение (1962)

101 оценок
Оценить роль
Фернандо Рей
Don Jaime
главная роль

Актер. Популярные работы: Французский связной (1971), Скромное обаяние буржуазии (1972), Виридиана (1961)

101 оценок
Оценить роль
Хосе Кальво
Don Amalio

Актер. Популярные работы: Ради нескольких долларов (1966), Два Иуды (1968), Стреляй сразу, мальчик! (1971)

Нет оценок
Оценить роль
Маргарита Лосано
Ramona
Возраст: 30 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Ночь Святого Лаврентия (1982), Хаос (1984), Полнеба (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Хосе Мануэль Мартин
El Cojo
Возраст: 37 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Разыскивается мертвым (1968), Контрабандист Купидон (1962)

Нет оценок
Оценить роль
Виктория Дзинни
Lucia
Возраст: 18 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: За дверью 3 (1989), Стреляй в живых и молись за мертвых (1971), Quartiere (1987)

Нет оценок
Оценить роль
Луис Эредия
Manuel «El Poca»

Актер. Популярные работы: Часовой, тревога! (1937)

Нет оценок
Оценить роль
Хоакин Роа
Don Zequiel -a beggar
Возраст: 66 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), Золотой век (1930), Добро пожаловать, мистер Маршалл (1953)

Нет оценок
Оценить роль
Лола Гаос
Enedina
Возраст: 40 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Браконьеры (1975), Приступы паники (1983), Взять! (1981)

Нет оценок
Оценить роль
Мария Исберт
Beggar

Актер. Популярные работы: ¡Vaya par de gemelos! (1978), Primer y último amor (2002), Los hombres las prefieren viudas (1970)

Нет оценок
Оценить роль
Тереса Рабаль
Rita
Возраст: 9 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Убийца не одинок (1975), Дни Кабирио (1971), Помешанная на цирке (1982)

Нет оценок
Оценить роль
Мануэль Александре
Peasant, в титрах не указан
Возраст: 44 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Эльза и Фред (2005), Голова собаки (2006), Свинья (1992)

Нет оценок
Оценить роль
Алисия Хорхе Баррига
La Erona - a beggar, в титрах не указана

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Клаудио Брук
Landlord, в титрах не указан
Возраст: 34 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Хронос (1993), Большая прогулка (1966), Симеон столпник (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Alfonso Cordón
Foreman, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), Пусть безумие... лишь бы не война (1976)

Нет оценок
Оценить роль
Хуан Гарсия Тиэндра
José 'El Leproso', в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), Ужасный доктор Орлоф (1962), Todos eran culpables (1962)

Нет оценок
Оценить роль
Пальмира Гуэрра
La Jardinera - a beggar, в титрах не указана

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Хосе Мария Ладо
Mayor, в титрах не указан
Возраст: 66 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Llegaron siete muchachas (1957), Mar abierto (1946), Cristo (1954)

Нет оценок
Оценить роль
Хоакин Майоль
Paco - a beggar, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Серхио Мендисабаль
El Pelón, в титрах не указан
Возраст: 41 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Мир дому сему (1977)

Нет оценок
Оценить роль
Нарсисо Охеда
в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), Странное путешествие (1964), Сестра Ситроен (1967)

Нет оценок
Оценить роль
Франциско Рене
Moncho, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961), El inquilino (1958), Хорошая любовь (1963)

Нет оценок
Оценить роль
Милагрос Томаш
Refugio - a beggar, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Виридиана (1961)

Нет оценок
Оценить роль
Росита Ярса
Mother Superior, в титрах не указана
Возраст: 39 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: El hombre que se quiso matar (1942)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссер

1 участник
Луис Бунюэль
Возраст: 61 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер, Актер. Популярные работы: El náufrago de la calle Providencia (1971), Последний сценарий (2008), Мексиканский Бунюэль (1997)

Нет оценок
Оценить роль

Продюсеры

3 участника
Густаво Алатристе
Возраст: 39 (в год премьеры)

Продюсер, Режиссер, Актер. Популярные работы: Ангел-истребитель (1962), Виридиана (1961), Симеон столпник (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Ricardo Muñoz Suay
исполнительный продюсер

Продюсер, Сценарист, Режиссер. Популярные работы: Виридиана (1961), Ужас из могилы (1973), Момент истины (1965)

Нет оценок
Оценить роль
Пере Портабелья
исполнительный продюсер

Продюсер, Режиссер, Сценарист. Популярные работы: Виридиана (1961), Коляска (1960), Момент истины (1965)

Нет оценок
Оценить роль

Сценаристы

3 участника
Хулио Алехандро

Сценарист, Актер, Режиссер. Популярные работы: El náufrago de la calle Providencia (1971)

Нет оценок
Оценить роль
Луис Бунюэль
Возраст: 61 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер, Актер. Популярные работы: El náufrago de la calle Providencia (1971), Последний сценарий (2008), Мексиканский Бунюэль (1997)

Нет оценок
Оценить роль
Бенито Перес Гальдос
роман, в титрах не указан
Возраст: 118 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Виридиана (1961), Тристана (1970), Назарин (1959)

Нет оценок
Оценить роль

Композитор

1 участник
Густаво Питталуга

Композитор. Популярные работы: Виридиана (1961), Забытые (1950), Лестница в небо (1952)

Нет оценок
Оценить роль

Оператор

1 участник
Хосе Фернандес Агуайо

Оператор. Популярные работы: Виридиана (1961), Тристана (1970), Странное путешествие (1964)

Нет оценок
Оценить роль

Художник

1 участник
Франсиско Кане
по декорациям

Художник. Популярные работы: Джанго (1966), Виридиана (1961), Добро пожаловать, мистер Маршалл (1953)

Нет оценок
Оценить роль

Монтажер

1 участник
Педро дель Рей

Монтажер. Популярные работы: Виридиана (1961), Тристана (1970), Кармен (1983)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам