Оливер и компания (1988)
Актёрский состав

Оливер и компания (1988) — Актёры и роли

1988Фильмы49 актёров
7.9КП6.7IMDb

Осиротевший котёнок в Нью-Йорке ворует сосиски с помощью пса-хулигана Доджера, но оказывается в роскошном особняке. Теперь банда уличных псов рискует всем, чтобы вернуть его, не зная, что котёнок обрёл дом.

Актёры и съёмочная группа

Актеры и роли, съемочная группа Оливер и компания (1988). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.

Актеры

49 участников
Джозеф Лоуренс
Oliver, озвучка
главная роль
Возраст: 12 (в год премьеры)

Актер, Продюсер, Режиссер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Изящный цветок (1990), Фальшивая свадьба (2009)

101 оценок
Оценить роль
Билли Джоэл
Dodger, озвучка
главная роль
Возраст: 39 (в год премьеры)

Актер, Композитор. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Пол МакКартни: Добрый вечер, Нью-Йорк! (2009), Билли Джоэл: Окно в Россию (1987)

71 оценок
Оценить роль
Чич Марин
Tito, озвучка
главная роль
Возраст: 42 (в год премьеры)

Актер, Сценарист, Продюсер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Укуренные (1978), Поли (1998)

101 оценок
Оценить роль
Ричард Маллиган
Einstein, озвучка
Возраст: 56 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Сумеречная зона (1983), Мыло (1977), Путешествие в сказку (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Роско Ли Браун
Francis, озвучка
Возраст: 63 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Планета сокровищ (2002), Хохотушка (2007), Ковбои (1972)

Нет оценок
Оценить роль
Шерил Ли Ральф
Rita, озвучка
Возраст: 32 (в год премьеры)

Актер, Продюсер, Режиссер. Популярные работы: Достопочтенный джентльмен (1992), Эксгумация (1999), Рождество в Холли Лодж (2017)

Нет оценок
Оценить роль
Дом ДеЛуис
Fagin, озвучка
Возраст: 55 (в год премьеры)

Актер, Режиссер, Продюсер. Популярные работы: Всемирная история, часть 1 (1981), Все псы попадают в рай (1989), Секрет Н.И.М.Х. (1982)

Нет оценок
Оценить роль
Торин Блак
Roscoe, озвучка
Возраст: 47 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Глубоководная звезда шесть (1988), Alex and the Doberman Gang (1980)

Нет оценок
Оценить роль
Карл Вентрауб
Desoto, озвучка
Возраст: 42 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Извините, вы ошиблись номером (1989)

Нет оценок
Оценить роль
Роберт Лоджа
Sykes, озвучка
Возраст: 58 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Большой (1988), Изо всех сил (1987), Необходимая жестокость (1991)

Нет оценок
Оценить роль
Натали Грегори
Jenny, озвучка
Возраст: 13 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Алиса в стране чудес (1985), Собачий секрет (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Билл Гловер
Winston, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Разорванный занавес (1966), Быть или не быть (1983)

Нет оценок
Оценить роль
Бетт Мидлер
Georgette, озвучка
Возраст: 43 (в год премьеры)

Актер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Фокус-покус (1993), Стэпфордские жены (2004), Клуб первых жен (1996)

Нет оценок
Оценить роль
Фрэнк Уэлкер
Carlo / Louie the Sausage Vendor / Animal Sounds, озвучка
Возраст: 42 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Скуби-ду (2020), Трансформеры (1984), Инспектор Гаджет (1983)

Нет оценок
Оценить роль
Дебора Гейтс
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Люди-ящеры (1984), Возвращение помидоров-убийц (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Чарльз Бартлетт
Additional Voice, озвучка
Возраст: 47 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Делай ноги (2006), Бэйб: Четвероногий малыш (1995), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Джонатан Брэндис
Additional Voice, озвучка
Возраст: 12 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Бесконечная история 2: Новая глава (1990), Божьи коровки (1992), Парный удар (1992)

Нет оценок
Оценить роль
Кэлл Дэвид
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Багси (1991)

Нет оценок
Оценить роль
Марсия дель Мар
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Вулкан (1997), Оливер и компания (1988), Подставное тело (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Виктор ДиМаттья
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Caddie Woodlawn (1989), Do Not Bring That Python in the House (1992)

Нет оценок
Оценить роль
Джуди М. Дюран
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Король Лев (1994), Битлджус (1988), В поисках Дори (2016)

Нет оценок
Оценить роль
Грег Финли
Additional Voice, озвучка
Возраст: 41 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Howard Hughes: His Life, Loves and Films (2004)

Нет оценок
Оценить роль
Хавьер Грайеда
Additional Voice, озвучка
Возраст: 33 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Come as You Are (2005)

Нет оценок
Оценить роль
Роберт С. Халлиган мл.
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Дж.Д. Холл
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Невероятный Халк (2008), Роковое влечение (1987), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Джо Энн Харрис
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Отряд насилия (1974), Смертельные игры (1982), Трейси Уллмен: Взгляд на Америку (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Розанна Хаффман
Additional Voice, озвучка
Возраст: 50 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Tenafly (1973)

Нет оценок
Оценить роль
Барбара Харрис
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: В поисках Дори (2016), Лило и Стич (2002), Ворон (1994)

Нет оценок
Оценить роль
Харви Джейсон
Additional Voice, озвучка
Возраст: 48 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Капитаны и короли (1976), Dr. Minx (1975)

Нет оценок
Оценить роль
Karen Ichiuji-Ramone
Additional Voice, озвучка
Возраст: 37 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Калина Кифф
Additional Voice, озвучка

Актер, Продюсер, Режиссер. Популярные работы: Pole Position (1984), Любовь, Сидней (1981), Sidney Shorr: A Girl's Best Friend (1981)

Нет оценок
Оценить роль
Кэрол Кинг
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Мужчины за работой (1990), Охота на роботов (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Мэри Ли Кортес
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Счастливый час (2003)

Нет оценок
Оценить роль
Анджело Бруно Кракофф
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Рокки 4 (1985), Роковое влечение (1987), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид Лэсли
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Виз (1978), В двух шагах от славы (2013)

Нет оценок
Оценить роль
Кристина МакГрегор
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Опасная поездка (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид МакЧарен
Additional Voice, озвучка
Возраст: 38 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Рассказы и легенды долины (1985)

Нет оценок
Оценить роль
Джон МакКарри
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Приключения кота Фрица (1972), Death Mask (1984)

Нет оценок
Оценить роль
Арлин Миллер
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Случайная работа (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Нэнси Парент
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Уитни Ридбек
Additional Voice, озвучка
Возраст: 43 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Рокки 2 (1979), Оливер и компания (1988), Пятница 13-е – Часть 6: Джейсон жив! (1986)

Нет оценок
Оценить роль
Гэри Шварц
Additional Voice, озвучка
Возраст: 36 (в год премьеры)

Актер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Meet the Pyro (2012)

Нет оценок
Оценить роль
Вернон Скотт
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Главный герой (2021), Ворон (1994), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Penina Segall
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Изящный цветок (1990), Паркер Льюис не теряется (1990)

Нет оценок
Оценить роль
Том Сноу
Additional Voice, озвучка
Возраст: 41 (в год премьеры)

Композитор, Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Пи-Ви (1986), Истории из жизни: Кризис в семье (1992)

Нет оценок
Оценить роль
Eugene F. Van Buren
Additional Voice, озвучка

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Sidney DeSeve
рассказчик, в титрах не указан

Актер. Популярные работы: Ледниковый период (2002), Русалочка (1989), Рио 2 (2014)

Нет оценок
Оценить роль
Рут Пойнтер
Rita, исполнитель песни, в титрах не указана
Возраст: 42 (в год премьеры)

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Автомойка (1976), Шоу Кэрол Бернетт (1967)

Нет оценок
Оценить роль
Myhanh Tran
Jenny, исполнитель песни, в титрах не указана

Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссер

1 участник
Джордж Скрибнер

Режиссер, Актер, Сценарист. Популярные работы: Король Лев (1994), Оливер и компания (1988), Принц и нищий (1990)

Нет оценок
Оценить роль

Сценаристы

23 участника
Джим Кокс

Сценарист, Продюсер. Популярные работы: Лесная братва (2006), Оливер и компания (1988), Спасатели в Австралии (1990)

Нет оценок
Оценить роль
Тим Дисней

Продюсер, Режиссер, Сценарист. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Крестовый поход в джинсах (2006), Американская Фиалка (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Джеймс Мэнголд
Возраст: 25 (в год премьеры)

Режиссер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Логан (2017), Росомаха: Бессмертный (2013), Ford против Ferrari (2019)

Нет оценок
Оценить роль
Чарльз Диккенс
Возраст: 176 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Южный Парк (1997), Рождественская история (2009), Новая рождественская сказка (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Вэнс Джерри
история
Возраст: 59 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Геркулес (1997), Книга джунглей (1967), Робин Гуд (1973)

Нет оценок
Оценить роль
Майк Гэбриел
история
Возраст: 34 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер, Художник. Популярные работы: Ральф (2012), Покахонтас (1995), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Джо Рэнфт
история
Возраст: 28 (в год премьеры)

Актер, Сценарист, Продюсер. Популярные работы: Король Лев (1994), В поисках Немо (2003), История игрушек (1995)

Нет оценок
Оценить роль
Джеймс А. Митчелл мл.
история

Сценарист. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Кураж – трусливый пёс (1999)

Нет оценок
Оценить роль
Крис Бэйли
история
Возраст: 26 (в год премьеры)

Режиссер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Ким Пять-с-плюсом (2002), Клерки (2000)

Нет оценок
Оценить роль
Кирк Уайз
история

Режиссер, Сценарист, Актер. Популярные работы: Король Лев (1994), Красавица и чудовище (1991), Горбун из Нотр Дама (1996)

Нет оценок
Оценить роль
Дэвид Микенер
история
Возраст: 56 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер. Популярные работы: Робин Гуд (1973), Лис и пёс (1981), Спасатели (1977)

Нет оценок
Оценить роль
Роджер Аллерс
история
Возраст: 39 (в год премьеры)

Сценарист, Режиссер, Актер. Популярные работы: Карцер (2002), Tale as Old as Time: The Making of Beauty and the Beast (2002)

Нет оценок
Оценить роль
Гари Труздейл
история

Режиссер, Сценарист, Актер. Популярные работы: Король Лев (1994), Красавица и чудовище (1991), Горбун из Нотр Дама (1996)

Нет оценок
Оценить роль
Кевин Лима
история
Возраст: 26 (в год премьеры)

Режиссер, Продюсер, Сценарист. Популярные работы: Аладдин (1992), Тарзан (1999), Зачарованная (2007)

Нет оценок
Оценить роль
Michael Cedeno
история

Сценарист. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Питер Янг
история

Сценарист. Популярные работы: Лис и пёс (1981), Великий мышиный сыщик (1986), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Леон Джусен
история

Сценарист, Режиссер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Царь сновидений (2000), Спасти Санту (2013)

Нет оценок
Оценить роль
Геррит Грэм
история
Возраст: 39 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Детские игры 2 (1990), Подержанные автомобили (1980), Потомство демона (1977)

Нет оценок
Оценить роль
Сэм Грэхэм
история

Сценарист. Популярные работы: Русалочка (1989), Бэтмен (1992), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Крис Хаббелл
история

Сценарист, Актер. Популярные работы: Русалочка (1989), Бэтмен (1992), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Стив Хулетт
история

Сценарист. Популярные работы: Лис и пёс (1981), Великий мышиный сыщик (1986), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Дэнни Манн
история
Возраст: 37 (в год премьеры)

Актер, Сценарист. Популярные работы: Хитклифф (1984), Всем хана! (2005), Домашний пес (1993)

Нет оценок
Оценить роль
Билл Берг
история, в титрах не указан
Возраст: 71 (в год премьеры)

Сценарист. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Волшебное Рождество у Микки (2001), Новогодняя елка Плуто (1952)

Нет оценок
Оценить роль

Композитор

1 участник
Дж. А.С. Редфорд

Композитор, Актер. Популярные работы: Оливер и компания (1988), Могучие утята 2 (1994), Толстопузы (1995)

Нет оценок
Оценить роль

Художник

1 участник
Дэн Хансен

Художник. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль

Монтажеры

2 участника
Марк А. Хестер

Монтажер. Популярные работы: Мадагаскар (2005), Русалочка (1989), Мадагаскар 2 (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Джеймс Мелтон

Монтажер. Популярные работы: Робин Гуд (1973), Лис и пёс (1981), Спасатели (1977)

Нет оценок
Оценить роль

Режиссер дубляжа

1 участник
Ярослава Турылёва
Возраст: 56 (в год премьеры)

Режиссер дубляжа, Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: - Ишь ты, Масленица! (1985), В синем море, в белой пене... (1984), Кто расскажет небылицу? (1982)

Нет оценок
Оценить роль

Переводчик

1 участник
Дмитрий Усачев
Возраст: 31 (в год премьеры)

Переводчик. Популярные работы: Большой Лебовски (1998), Шрек (2001), Гадкий я (2010)

Нет оценок
Оценить роль

Актеры дубляжа

15 участников
Томас Шлеккер
Oliver

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Князь Владимир (2004)

Нет оценок
Оценить роль
Андрей Бархударов
Dodger
Возраст: 16 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Последний настоящий мужчина (2011), Скуби-Ду: Абракадабра-Ду (2009), Новые приключения кота Леопольда (2014)

Нет оценок
Оценить роль
Юрий Мазихин
Dodger (вокал)
Возраст: 27 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Ранго (2011), Шрэк навсегда (2010), Горбун из Нотр Дама (1996)

Нет оценок
Оценить роль
Дмитрий Полонский
Tito
Возраст: 30 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Коматозники (1990), Легенда о принце Валианте (1991), Тайны смерти (2009)

Нет оценок
Оценить роль
Владимир Антоник
Einstein
Возраст: 35 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер, Режиссер дубляжа. Популярные работы: И целого мира мало (1999), Водный мир (1995), Над законом (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Борис Клюев
Francis
Возраст: 44 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа, Продюсер. Популярные работы: Братья по обмену (2013), Часовщик (2012), Сократ (1991)

Нет оценок
Оценить роль
Лика Рулла
Rita
Возраст: 16 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Шрек 2 (2004), Труп невесты (2005), Мамма MIA! (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Игорь Ясулович
Fagin
Возраст: 47 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа, Режиссер. Популярные работы: Коридор бессмертия (2019), По улицам комод водили... (1978), «Сто грамм» для храбрости (1976)

Нет оценок
Оценить роль
Сергей Чонишвили
Roscoe
Возраст: 23 (в год премьеры)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Полет над Россией (2019), Чизкейк (2008), Сезон туманов (2008)

Нет оценок
Оценить роль
Андрей Градов
Desoto
Возраст: 34 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Берегите женщин (1981), Ледяная внучка (1980), Найти и обезвредить (1982)

Нет оценок
Оценить роль
Михаил Георгиу
Sykes

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Начало пути (2004)

Нет оценок
Оценить роль
Анастасия Павликова
Jenny

Актер дубляжа. Популярные работы: Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Диана Шпак
Jenny (вокал)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Ужас Амитивилля (2005), Спасатели (1977), Оливер и компания (1988)

Нет оценок
Оценить роль
Анна Каменкова
Georgette
Возраст: 35 (в год премьеры)

Актер дубляжа, Актер. Популярные работы: Женщина французского лейтенанта (1981), Визит к Минотавру (1987), Василиса Микулишна (1975)

Нет оценок
Оценить роль
Элена Денисенко
Georgette (вокал)

Актер, Актер дубляжа. Популярные работы: Леди и бродяга (1955), Оливер и компания (1988), Закрытая школа (2011)

Нет оценок
Оценить роль
От грима до гениальной игры: как актеры становятся своими героями
Популярные фильмы и сериалы
Подборки лучших фильмов по темам